Отдел труда и заработной платыОбъявления → Информация о переходе на "эффективные контракты"

Информация о переходе на "эффективные контракты"

08:19 02.06.2014

Уважаемые работники университета!

Информируем Вас о работе, проводимой в университете, связанной с реализацией Распоряжения Правительства РФ № 2190-р от 26.11.2012 "Об утверждении Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012 - 2018 годы".

По состоянию на 01.06.2014 года полностью на "эффективный контракт" с разработкой новой системы оплаты труда переведены:

• Директора институтов ОФО - 6 чел.
  • Инструкторы УМЦБДД - 9 чел.
  • Инструкторы по спорту УФКС - 44 чел.
  • Дежурные по спортивному залу - 8 чел.
  • Тренеры ССК - 15 чел.
  • Тренеры-преподаватели кафедры ФОСР - 12 чел.
  • Работники рабочих профессий - 515 чел.

ИТОГО - 609 чел.

С 01.07.2014 года планируется полностью перевести на "эффективный контракт" разработкой новой системы оплаты труда работников из числа обеспечивающего персонала кафедр институтов - 81 трудовой договор.

С 01.09.2014 года планируется полностью перевести на "эффективный контракт" работников из числа ППС (за исключением директоров институтов ОФО) - 551 трудовой договор.

До 01.01.2015 года планируется перевод на "эффективный контракт" работников из числа педагогического персонала системы довузовского образования - 555 трудовых договоров.

Примечание:

"Эффективный контракт" - это трудовой договор с работником, в котором конкретизированы:

• должностные обязанности
  • условия оплаты труда
  • показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг
При переходе на "эффективные контракты" разработка показателей и критериев эффективности работы осуществляется с учетом следующих принципов:
а) объективность - размер вознаграждения работника должен определяться на основе объективной оценки результатов его труда, а также за достижение коллективных результатов труда;
б) предсказуемость - работник должен знать, какое вознаграждение он получит в зависимости от результатов своего труда, а также за достижение коллективных результатов труда;
в) адекватность - вознаграждение должно быть адекватно трудовому вкладу каждого работника в результат коллективного труда;
г) своевременность - вознаграждение должно следовать за достижением результатов;
д) прозрачность - правила определения вознаграждения должны быть понятны каждому работнику.